В чём смысл жизни?

В чём смысл жизни?

01.06.2017

Вот мы торопимся вечно, спешим. Будто стараемся перегнать самих себя. Надо то, надо это… Всё успеть. От этого зависит, как мы будем в дальнейшем торопиться и спешить. Мы заняты. И наступает такой момент, что уже ничего не хочется, ни бежать ни спешить. Хорошо ещё, если мы по доброй воле начинаем останавливаться, а бывает что и случаются разного рода неприятные события, которые, хочешь-не хочешь, заставляют остановиться. Пока мы живы, мы можем влиять на свою жизнь. Ведь мы с вами живы, не так ли? Тогда поехали…

Человек рождается в этот мир для того, чтобы что-то понять, прочувствовать, а может сделать этот мир лучше. И в каждом есть уникальный дар, который он обязан использовать во благо мира. Проблема не в том, что человек обязан реализовать свой дар, а в том, что только реализуя его он может быть счастливым. Главный компонент счастья – это когда ты на своём месте и  получаешь удовольствие от самого процесса и того дела, которым занимаешься.

Люди, которые нашли своё призвание и свой дар – счастливые. Но много ли вы видели счастливых людей? И как их можно заметить, идентифицировать? Давайте попробуем сделать портрет счастливого человека.

Он чаще пребывает в радостном расположении духа, от него как будто исходит положительная энергия, рядом с ним хочется быть. И каждый мог бы быть таким, если бы реально захотел. Но нам мешают стереотипы мышления, привычки, страхи, которые как-бы создают непреодолимую стену между нами и нашим счастливым и светлым будущем. Разобраться со всем этим можно и даже нужно, но сложно человеку преодолеть проблемы, не изменив мышления, не осознав свои ошибочные убеждения, мешающие движению к своим целям.

 

Поэтому найти человека, который бы протянул руку, дал пинка и придал уверенности – большая удача. Ищите и найдёте! И если эта статья затронула что-то в вашем сердце, то возможно процесс позитивных изменений уже запустился и скоро всё начнётся меняться. Главное – не останавливаться и двигаться, хотя бы маленькими шагами. 

Комментарии