Алгоритм сбытия мечт

Алгоритм сбытия мечт

14.07.2017

В конце каждого года мы подводим итоги уходящего года и строим планы на будущий. Загадываем желания… Ждём и надеемся, что они исполнятся. И так каждый год. Это конечно здорово, но… не совсем эффективно.

Свои желания и мечты можно приблизить к себе, да и самому лучше двигаться в их направлении, а не просто сидеть и ждать, когда оно само всё сбудется.

Предлагаю проверенный на себе Алгоритм сбытия мечт. Если не полениться и сделать всё, о чём написано в данной статье, то считайте мечта уже сбылась и лежит у вас в кармане.

 

Шаг 1. Заказ

Берём чистый лист бумаги и пишем картину того, чего мы хотим. Пишем в настоящем времени, будто это всё уже есть, указывая дату будущего времени (например: Сегодня 25 декабря 2014 года я живу в своей новом доме из 5 комнат и т.д.).

Пишем в позитивной форме, нельзя использовать слова  с частицей «не». Вселенная не воспринимает частицу НЕ. Если вы напишите «нежадный», то ваш заказ сработает с точностью наоборот, будут попадаться одни жадины.

Мечта должна быть экологична, т.е. нельзя причинять зла кому-либо своим желанием. Нельзя заказывать любовь конкретного человека, потому что это насилие над его свободой. Опишите себя и то, что вы хотите иметь в ярких красках, эмоционально. Увидьте конечный результат. Представьте себе, что всё это уже произошло. Что вы чувствуете? Опишите эти чувства.

И ещё. Чем меньше желаний — тем выше точность прицела.

Возможно, вам придётся переписывать текст несколько раз. Хорошая мечта даётся нелегко. Но она же того стоит. Представьте себе, что это ваш заказ Вселенной. Её возможности безграничны. Ей всё-равно, что вам давать. Однако будьте разумны, порой наши заказы оборачиваются против нас. Бывает, мы хотим себе во вред и потом попадаем в глупые ситуации, иногда с тяжёлыми последствиями.

Когда всё будет готово, задайте себе следующие вопросы и ответьте на них письменно.

- Почему это важно для меня?

- Если моя мечта осуществится, что это даст приятного и полезного мне и окружающим людям?

Ответы на эти вопросы позволят вам понять что-то такое, о чём вы возможно не задумывались.

Готово? Напишите свою резолюцию на этом листе «Позволяю!», поставьте подпись, дату, время. Теперь заказ готов к исполнению.

В принципе на этом можно было бы и остановиться. Разрешить Вселенной и Высшим силам начать работу по исполнению вашего заказа-желания. Не переживать и верить, что всё так и будет. Пусть само всё делается и сбывается пока вы полежите на диване. Пусть мечта сама приближается к вам.

 

Шаг 2. План

Этот шаг для тех, кто привык не только мечтать, но и действовать, двигаться к цели из точки А в точку Б. Берём ещё бумагу и отвечаем себе на следующие вопросы (для каждой отдельной мечты-цели отдельный лист).

  1. Что (чего) я хочу?
  2. Почему это важно для меня? Что это даст мне?
  3. Кому ещё от этого будет польза?
  4. Где я сейчас (описание точки А)? Что имею относительно этой мечты?
  5. Куда я хочу попасть (описание точки Б)?
  6. Каким человеком я должен быть, чтобы добраться до точки Б (описание качеств)?
  7. Каких качеств и знаний мне недостаёт? Как их получить и развить?
  8. Каких ресурсов мне не достаёт, чтобы добраться в точку Б? Где взять недостающие ресурсы?
  9. Чья помощь мне понадобится, в чём она будет выражаться, для чего и когда?
  10. Какие действия мне надо предпринять, чтобы развить недостающие качества и найти ресурсы, для достижения точки Б? А ещё? А ещё? … А ещё?
  11. Когда я сделаю эти шаги?
  12. Что может мне помешать? А ещё? А ещё? Что я предприму в этих случаях?

В итоге получается выгруз всех мыслей по поводу каждой конкретной цели-мечты и даже запасной план может получиться на случай, если что-то пойдёт не так. Ответы на эти вопросы очень структурируют мысли и позволяют чётко увидеть все детали.

Таким образом, получается план тех действий, которые надо совершить, чтобы добраться до своей цели-мечты.

 

Шаг 3. Действия

В результате Шага 2 у вас получиться много разных действий относительно тех целей, которые вы для себя поставили. Их лучше записать в ежедневник, привязывая их к конкретным датам. Отмечаем выполненные шаги каждый день. Хвалим себя! Невыполненное переносим на другие даты. Перечитываем свою мечту не реже раза в неделю, желательно каждый день думать о мечте и представляем себе как всё уже случилось.

Если в день делать хотя бы по несколько маленьких шагов, то за год можно продвинуться очень далеко и потом удивляться скорости своего продвижения. Цель не только сама будет двигаться к вам, но и вы будете приближаться к ней. Что значительно увеличивает шансы на успех и уменьшает время реализации вашего заказа. И даже если вы на 100% не достигните своей цели, то в любом случае результат от выполнения ваших маленьких шагов будет впечатляющим и вы почувствуете себя настоящим волшебником. Вы поймёте, что так быстро вы никогда не двигались. Большинство людей вашего окружения и за 10 лет всего этого выполнят, а вам удалось так далеко продвинуться лишь за год.

Люди обычно не двигаются целенаправленно, они блуждают в непонятном направлении, просто идут куда-нибудь и попадают куда-нибудь, как в сказке «Алиса в стране чудес».

Шаг 4. Контроль

Мы все люди и у нас есть слабости, мы иногда устаём и сдаёмся. Часто мы перестаём делать то, что себе обещали. И это надо учитывать. И чтобы не съехать с цели, мы должны найти человека-контролера, которому мы бы отчитывались о том, что мы планируем сделать за неделю и что по факту сделали. Этот человек должен быть мудрым, строгим и замотивированным. Друзья и родственники на эту роль не годятся. Его нужно нанять, т.е. заплатить ему за этот контроль над вами. Его задачей будет вас пинать, поддерживать и вдохновлять, когда вам захочется себя саботировать, лениться и съезжать с цели. Вы можете так же назначить себе штрафы за саботаж и они будут увеличивать гонорар контролёра. Если всё идёт как надо и планы выполняются необходимо награждать себя и праздновать маленькие победы, чтобы мотивировать себя и заряжать энергией на дальнейшее движение к цели.

 

С помощью последовательного выполнения таких шагов можно загадывать любые желания и достигать практически любые цели. Мечты будут сбываться, куда же им деваться то?  У них нет выбора, т.к. их хозяин – целеустремлённый и ответственный за свою жизнь человек. Ура!

Комментарии