Взращивание руководителей

Взращивание руководителей

04.07.2019

Как только собственник бизнеса устаёт пахать с утра до вечера, в его голове возникает идея, что нужен зам или руководитель, которому можно поручить ответственность за какой-то участок работы. Как следствие, рождается руководящая должность и из коллектива выбирается самый ответственный и смышлёный сотрудник и назначается руководителем.

Назначить человека на руководящую должность просто, а вот вырастить из него реального руководителя – задача не из простых. Управленческим навыкам можно и нужно учить руководителей, в противном случае они будут учиться на ошибках и собирать все возможные грабли за счёт собственника. Самая распространённая «болезнь» руководителей – это неправильная постановка задач, откуда и растут ноги у поговорки «Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо – сделай сам». И делают. И «сгорают» на работе.

Организация любой работы строится на постановке и выполнении задач. Если деятельность спонтанна и хаотична, результат может быть достигнут, но либо краткосрочный, либо вообще не тот, который ожидался.

Эффективная постановка задач – это первое, чему необходимо обучить своих руководителей, да и в своей памяти освежить знания не помешает. К нам неоднократно поступали пожелания провести серию мероприятий для повышения квалификации руководителей.

Именно поэтому, мы проводим тренинг «Эффективная постановка задач». Он будет длится всего лишь 3 часа, но эти 3 часа могут реально повысить эффективность ваших руководителей и как следствие всей вашей фирмы в целом. Приглашаем вас и ваших будущих или настоящих ТОПов на тренинг. Подробная информация здесь.

Комментарии